главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих
 
 
Главная / Пресс-центр / Программы мероприятий

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня России и 389-летия со дня основания города Красноярска

29.05.2017



Наименование мероприятия

Место проведения

Время

5-7 июня (понедельник-среда)

Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города

Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище  и кладбище Бадалык

Время уточняется

6 июня (вторник)

Международная художественная выставка «Меж земель, меж времен»

Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова
(ул. Парижской Коммуны, 20)

Время уточняется

7 июня (среда)

Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший по профессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация года», «Благотворитель года»

Зал главы города Красноярска
(ул. К. Маркса, 93)

Время уточняется

8 июня (четверг)

Дню России посвящается
Концерт русской классической музыки в исполнении Красноярского камерного оркестра

Малый концертный зал
(пл. Мира, 2Б)

19:00

9 июня (пятница)

Открытие летнего сезона трудового отряда главы города Красноярска

Театральная площадь
(верхний ярус)

10:00-12:00

Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 389-ой годовщины со дня основания Красноярска

Караульная гора

12:00-12:30

Концерт Красноярского камерного оркестра в рамках церемонии открытия концертного зала на Железнодорожном вокзале «Красноярск»

Железнодорожный вокзал

 18:00-18:40

Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества»:

  • Красноярский духовой оркестр
  • Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»,
  • ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г. Петухова

Театральная площадь

18:30-21:00

Проекционное шоу «Ожившая коллекция музея-усадьбы В.И. Сурикова»

Сквер им. Сурикова

22:30-23:30

10 июня (суббота)

Концертная программа «Город-оркестр»
с участием лучших детских вокальных, хореографических, цирковых   коллективов 

Театральная площадь
(верхний ярус)

 15:00-18:00

Программа «Город – творец»
с участием ансамбля русской песни «Сибирские зори», ансамбля русской песни «Купава» и хореографического ансамбля «Молодость Енисея»

18:00-19:00

Концерт исполнительницы народных песен Натальи Банновой  (г. Москва)

19:00-20:30

Концерт группы «Яхонт» с  участием молодых (юных) исполнителей

20:30-21:30

Концерт победителя телевизионного проекта «Голос-2016» Дарьи Антонюк
(г. Зеленогорск -  г. Москва)

21:30-22:30

Концерт «Душа Красноярска» - выступление авторов-исполнителей

Набережная р. Енисей
(в районе кафе «Капитанский клуб»)

16:00-18:00

Оркестровый флешмоб
«Летний енисейский консонанс»

18:00-19:00

Мероприятие «Бирюсинская волна»
Территория инициативной молодежи «Бирюса» приглашает красноярцев
(локации от дружин, интерактивные площадки и др.)

19:00-21:00

Открытый чемпионат города по парашютному спорту, посвященный 75-летию Красноярской воздушной трассы «Аляска-Сибирь»

о. Татышев
(западная сторона)

10:00-16:30

Фестиваль традиционных и современных ремесел «Сибирь мастеровая»

о. Татышев

10:00-18:00

Командная военно-спортивная игра «Гонка героев» (преодоление дистанции с препятствиями протяженностью 12 км.)

о. Татышев
(восточная сторона)

10:00-20:00

V открытый чемпионат города по ношению жен

о. Татышев
(западная сторона)

13:00-16:00

«Традиции и современность в усадьбе Сурикова». Выставки, экскурсии, фольклор.

Музей-усадьба В.И. Сурикова
(ул. Ленина, 98)

12:00

Фестиваль звонарей «Колокола Сибири»

Храм Рождества Христова
(ул. Щорса, 44 А),

15:00-18:00

Проекционное шоу «Ожившая коллекция Музея-усадьбы В.И. Сурикова»

Сквер им. Сурикова

22:30-23:30

11 июня (воскресенье)

Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

Исторические ворота
(пл. Мира) - Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы)

 09:00-10:30

Спортивный праздник  групп здоровья  «Фестиваль возможностей»  

о. Татышев
(восточная и западная стороны)

12:00-16:00

Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

Часовня Параскевы Пятницы  
ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Игарская –   Стрелка

12:00-13:00

Детский карнавал

пр. Мира, 110 – ул. Перенсона - Театральная площадь

12:00-13:00

Краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья застава»

набережная р. Енисей
(в районе Стрелки)

13:00-18:00

Фестиваль звонарей «Колокола Сибири»

 Успенский мужской монастырь  (п. Удачный)

15:00-18:00

 Семейный благотворительный праздник "Утиный бум"
набережная реки Качи
(набережная возле Дворца пионеров и школьников)
 

Концертная  программа молодежной группы Like (Красноярск)

Театральная площадь
(верхний ярус)

17:30-18:00

Концертная программа группы «Уикэнд»
(Красноярск)

18:00-19:00

Концертная программа группа «Artik & Asti»  (Москва)

19:00-20:00

Концерт  арт-группы «Хор Турецкого»

площадь Мира

20:30-22:30

Праздничный фейерверк
(по окончании концертной программы)

район Стрелки
 

22:30-23:00

12 июня (понедельник)

Выполнение нормативов комплекса ГТО,
Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея»

о. Татышев
(западная сторона)

10:00-18:00

Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество»

о. Татышев
(восточная сторона)

10:00-19:00

Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее» в гостях у чувашей

11:00-15:00

Концерт сводного оркестра народных инструментов с участием профессиональных музыкантов и учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

18:30-19:00

Концерт Красноярского академического симфонического оркестра

19:00-20:30

Продовольственная ярмарка

пр. Мира  (от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Перенсона)

10:00-16:00

Концертная программа в рамках продовольственной ярмарки

пр. Мира, 83

11:00-15:00

Творческий фест «АРТ-берег».
Выступления молодежных музыкальных групп – хедлайнеров межведомственного проекта «Арт-берег» и интерактивные мероприятия.

набережная р. Енисей
(в районе кафе «Капитанский клуб»)

12:00-23:30

Литературно-концертная программа
«Красноярск – город поэтов»

17:30-18:30

Пленэр и художественная выставка учащихся детских художественных школ и школ искусств  «С Днем рождения, любимый город!»

Сквер им. Сурикова

14:00-18:00

Выставка ретро-автомобилей

площадь Революции

12:00-18:00

Спортивный праздник, посвященный Дню России

Красная площадь

12:00-15:00

Парк им. 400-летия Красноярска

Концертная программа «Красноярск поёт России»

Театральная площадь
(верхний ярус)

12:00-16:00

Межрегиональный фестиваль национальных культур
«Я люблю тебя, Россия!»

16:00-20:00

Восстановление надписи «РОССИЯ»

Караульная гора

16:00-17:00

Молодежный концерт  
рэп-исполнителя L’one

площадь Мира

19:00-20:00

Автопробег «За Россию!»,
посвященный Дню России

о. Отдыха – Коммунальный мост (в сторону левого берега
р. Енисей) – ул. Карла Маркса – ул. Белинского – ул. Партизана Железняка – Октябрьский мост – Сибирский переулок – пр. имени газеты Красноярский рабочий – Коммунальный мост – о. Отдыха.
По окончании автопробега на площади перед Центральным стадионом на острове Отдыха продолжение программы, подведение итогов конкурсов, лотереи и вечерняя дискотека

19:30 – сбор участников возле Центрального стадиона на о.Отдыха;
Концертно-развлекательная программа

21:30 – старт автопробега
22.30-24.00 – вечерняя программа

Районные концертные площадки

Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района  

площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)

12:00-16:00

Концертно-развлекательная  программа для жителей Ленинского района  

сквер «Черемушки»
(ул. Шевченко, 13)

14:00-16:00

Концертно-развлекательная программа «Слава России! Ура, Красноярск!» для жителей м/р «Солнечный»

Микрорайон «Солнечный»,
бульвар Солнечный,
сквер у фонтана «Северное сияние»

12:00-14:00

Концертно-развлекательная  программа для жителей Советского района  

Сквер Космонавтов

12:00-14:00

Концертно-развлекательная программа для жителей Кировского района

Сквер Энтузиастов

12:00-15:00

Концертно-развлекательная программа для жителей Октябрьского района
Праздничная дискотека 

Центр семейного отдыха парк «Троя» (ул. Баумана, 18)

14:00-17:00

17:00-19:00

Концертно-развлекательная программа для жителей Железнодорожного района 

Парк им. Гагарина
(пр. Свободный. 34)

15:00-17:00

Назад

 

Госимущество
Градостроительный контроль
| ЗАГС
Здравоохранение
Инновации
Информатизация и связь
Информационная политика
Культура
| Лесное хозяйство
Образование
Природные ресурсы и экология
Промышленность, энергетика  и торговля
Охрана объектов культурного наследия
Север и поддержка коренных малочисленных народов
Сельское хозяйство
Социальная политика
Спорт
Строительство и ЖКХ 
Транспорт
Труд и занятость
Финансовая политика
Финансово-экономический контроль и контроль в сфере закупок
Экономическое развитие и инвестиционная политика 
Безопасность и правопорядок
Исполнение поручений и указов Президента РФ
Губернаторский контроль
| Проектный офис Красноярского края
| Год экологии
| Открытые данные
| Безопасность дорожного движения
Грантовые программы
Законотворчество
Интерактивные карты Красноярского края
Общественный контроль
Развитие гражданского общества
Комиссия по делам несовершеннолетних
О портале
Подписаться на рассылку
Отписаться от рассылки
Регистрация на портале
Личный кабинет

Администрация Губернатора Красноярского края
Правительство Красноярского края

660009, Красноярский край г. Красноярск, пр. Мира, 110

Отдел служебных писем (служебная корреспонденция):
телефон: +7 (391) 249-30-26, факс: +7 (391) 211-00-82,
e-mail: public@krskstate.ru (для служебных писем)

Обращения граждан:
телефон: + 7 (391) 249-30-40, факс: +7 (391) 249-33-01
Отправить обращение.

Размещение информации на портале:
телефоны: + 7 (391) 249-30-88, 211-09-54, 211-10-78

Cправочные телефоны:

Социальная защита и социальное обслуживание
телефон: 8-800-350-20-50

Здравоохранение и лекарственное обеспечение
телефон: 8-800-700-000-3

Консультации по вопросам ЖКХ
телефон: 8-800-333-7007

Единая справочная служба МФЦ
телефон: 8-800-200-3912

 

Индекс цитирования