главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

14 мая 2018, понедельник, 14:36

Красноярский "Енисей-СТМ" – двукратный обладатель "Континентального Щита"

Министерство спорта Красноярского края

В Испании завершился третий по значению регбийный еврокубковый турнир "Континентальный Щит". В финальном матче "Енисей-СТМ" обыграл клуб из Германии "Хайдельбергер" со счетом 24:20.

В первом тайме "тяжелая машина" контролировала ход матча, были выиграны больше половины схваток и коридоров соперника. За счет слаженной и мощной игры в атаке Виталию Орлову удалось открыть счет попыткам на 25 минуте, Юрий Кушнарев пробил реализацию, а в конце тайма и штрафной. Соперник в первом тайме набирал очки со штрафных. На перерыв команды ушли при счете 10:6.

Во втором тайме чемпионы Германии не поменяли свою игру и продолжали терять мяч, а "Енисей-СТМ" обгонял и задавливал соперника в схватках. Такая активная и быстрая командная игра позволила положить попытки Улдису Саулите и Брендану Оуэну, все с конверсиями Юрия Кушнарева.

Регбисты "Хайдельбергера" не хотели просто отдавать победу и в конце второго тайма мобилизовались для двух попыток с реализациями, несмотря на то, что концовка получилась нервной, этого не хватило, чтобы сломить дух сибирской "тяжелой машины". "Енисей-СТМ" отстоял "золотой Щит".

Ближайший матч чемпионата России команда проведет в Москве 16 мая против "Славы". А уже 24 мая чемпионы России и победители "Континентального Щита" – "Енисей-СТМ" сыграют с вице-чемпионами из "Красного Яра" дома.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта края; 8-923-292-59-02, Татьяна Усова, пресс-секретарь РК "Енисей-СТМ".