главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих
 
 

Информация об итогах краевых смотров-конкурсов "Лучший спортсмен", "Лучший тренер", "Лучшая федерация", "Меценат в сфере спорта", "Лучший ветеран спорта" за 2012 год

18.03.2013

1. Признать победителями в номинации лучший спортсмен края 2012 года по олимпийским видам спорта Семенова Мингияна, по неолимпийским видам спорта Левочкину Юлию

2. Признать победителями в номинации лучший тренер края 2012 года по олимпийским видам спорта Гамзина Михаила Александровича, по неолимпийским видам спорта Данилову Галину Петровну.

3. Утвердить десять лучших спортсменов края за 2012 год по олимпийским видам спорта:

Болдыков Андрей МСМК сноуборд СКГАУ «Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжно политики Красноярского края

Мельников Никита МСМК греко-римская СКГАУ «Академия борьбы Д.Г. Миндиашвили» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Меньков Александр ЗМС легкая атлетика СКГАУ «Академия летних видов спорта министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, МАОУДОД СДЮСШОР "Спутник" Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

Полянский Дмитрий МСМК триатлон СКГАУ «Академия летних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, МАОУДОД «СДЮСШОР» «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

Полянский Игорь МС триатлон СКГАУ «Академия летних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, МАОУДОД «СДЮСШОР» «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

Семенов Мингиян ЗМС греко-римская СКГАУ «Академия борьбы» им. Д.Г. Миндиашвили» министерства спорта, туризма и молодёжной политики  Красноярского края

Третьяков Александр ЗМС скелетон СКГАУ «Академия зимних видов спорта министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Труненков Дмитрий ЗМС бобслей СКГАУ «Академия зимних видов спорта министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Уришев Анзор МСМК вольная борьба СКГАУ «Академия борьбы» им. Д.Г. Миндиашвили» министерства спорта, туризма и молодёжной политики  Красноярского края

Хренков Николай ЗМС бобслей СКГАУ «Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики  Красноярского края

4. Утвердить десятку лучших тренеров края за 2012 год по олимпийским видам спорта:

Болдыкова Тамара Ивановна тренер-преподаватель по сноуборду высшей категории, КГБУ ДОД «СДЮШОР по горнолыжному спорту» им. В.И. Махова, СКГАУ «Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

Гамзин Михаил Александрович тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СКГАУ «Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, заслуженный тренер России

Модосян Владимир Гегамович тренер-преподаватель по вольной борьбе, СКГАУ «Академия борьбы» им. Д.Г. Миндиашвили» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, заслуженный тренер России

Мочалов Сергей Степанович тренер-преподаватель по легкой атлетике, СКГАУ «Академия летних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, МАОУДОД СДЮСШОР «Спутник» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска, заслуженный тренер России

Смирнов Сергей Владимирович тренер-преподаватель по санным видам спорта «СКГАУ  Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, заслуженный тренер России

Слушкин Владимир Константинович тренер-преподаватель по легкой атлетике СКГАУ «Академия летних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, МАОУДОД СДЮСШОР «Спутник» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска, заслуженный тренер России

Спицин Юрий Алексеевич тренер-преподаватель по боксу, СКГАУ «Академия летних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, МБОУДОД «СДЮСШОР им. Н.Д.Валова» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска, заслуженный тренер России

Христофоров Андриян Николаевич тренер-преподаватель по триатлону, высшей квалификационной категории, МОУДОД «СДЮСШОР «Здоровый мир», главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

Челышев Анатолий Васильевич тренер-преподаватель по санным видам спорта СКГАУ «Академия зимних видов спорта», министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, заслуженный тренер России

Шеходанова Наталья Геннадьевна тренер-преподаватель по легкой атлетике СКГАУ «Академия летних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, МАОУДОД СДЮСШОР "Спутник" Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

5. Утвердить шесть лучших спортсменов края за 2012 год по неолимпийским видам спорта и неолимпийским дисциплинам олимпийских видов спорта:

Андреева Алена МС альпинизм СКГАУ «Академия зимних видов спорта», министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Бархатов Максим МСМК пауэрлифтинг Красноярская региональная общественная организация «Федерация пауэрлифтинга Красноярского края»

Гладких Сергей МСМК пауэрлифтинг МБОУ ДОД ДЮСШ г. Енисейска

Левочкина Юлия МС скалолазание МБОУДОД «СДЮСШОР им. В.Г.Путинцева Главного управления по физической культуре спорту и туризму администрации г.Красноярска

Мальчикова Полина ЗМС спортивное ориентирование СКГАУ «Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Терентьева ЮлияКМС альпинизм СКГАУ «Академия зимних видов спорта министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

6. Утвердить шесть лучших тренеров края за 2012 год по неолимпийским видам спорта:

Балезин Валерий Викторович тренер-преподаватель по альпинизму СКГАУ «Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Близневский Александр Юрьевич тренер-преподаватель по спортивному ориентированию, СКГАУ «Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, заслуженный тренер России

Данилова Галина Петровна тренер-преподаватель по скалолазанию, МОУДОД «СДЮСШОР им. В.Г.Путинцева Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

Каташин Валерий Юрьевич тренер-преподаватель по тхэквондо ИТФ ГБОУДОД «КСДЮСШОР» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Кортунов Владимир Владимирович тренер-преподаватель по пауэрлифтингу МБОУ ДОД ДЮСШ г.Боготол

Таиров Станислав Махмутович тренер-преподаватель по пауэрлифтингу МБОУ ДОД ДЮСШ г. Енисейска

7. Утвердить трех лучших спортсменов края в возрастной группе «молодёжь» за 2012 год по олимпийским видам спорта:

Антонов Владислав МС сан.спорт КГБОУДОД «СДЮСШОР» по санным видам спорта, СКГАУ "Академия зимних видов спорта" министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Денисьев Александр МС сан.спорт КГБОУДОД «СДЮСШОР» по санным видам спорта, СКГАУ «Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Сордия Ирина МС дзюдо СКГАУ "Академия борьбы им. Д.Г.Миндиашвили" министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

8. Утвердить трёх лучших тренеров края по работе с возрастной группой «молодёжь» за 2012 год по олимпийским видам спорта:

Жеман Жанна Викторовна тренер-преподаватель по санному спорту КГБОУДОД «СДЮСШОР» по санным видам спорта министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Козлов Николай Николаевич тренер-преподаватель по биатлону СКГАУ «Академия биатлона» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Медведцев Валерий Алексеевич тренер-преподаватель по биатлону СКГАУ «Академия биатлона» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, заслуженный тренер России

Семенюк Роман Николаевичтренер-преподаватель по биатлону СКГАУ «Академия биатлона» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

9. Утвердить двух лучших спортсменов края в возрастной группе «молодёжь» за 2012 год по неолимпийским видам спорта:

Билинец Алексей МС пауэрлифтинг МАОУДОД «СДЮСШОР» «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

Евдокимова Зинаида КМС пауэрлифтинг МАОУДОД «СДЮСШОР» «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

10. Утвердить двух лучших тренеров края по работе с возрастной группой «молодёжь» за 2012 год по неолимпийским видам спорта:

Вислоцкий Сергей Евгеньевич тренер-преподаватель по пауэрлифтингу МАОУДОД «СДЮСШОР «Здоровый мир" Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска, заслуженный тренер России

Ходосевич Геннадий Владимирович тренер-преподаватель по пауэрлифтингу МАОУДОД «СДЮСШОР «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска, заслуженный тренер России

11. Утвердить трёх лучших спортсменов края в возрастной группе «юниоры» за 2012 год поолимпийским видам спорта:

Батурина Екатерина МС сан.спорт СКГАУ «Академия зимних видов спорта» КГБОУДОД "СДЮСШОР по санным видам спорта" министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Пертахия Марика МС фристайл СКГАУ «Академия зимних видов спорта», КГБОУДОД «СДЮСШОР по лыжным видам спорта» министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

Таймулин Дмитрий МС сноуборд КГБОУДОД «СДЮСШОР» по горнолыжному спорту им. В.И. Махова СКГАУ «Академия зимних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края.

12. Утвердить трех лучших тренеров края по работе с возрастной группой «юниоры» за 2012 год по олимпийским видам спорта:

Жоголев Петр Алексеевич тренер-преподаватель по сноуборду, СКГАУ «Академия зимних видов спорта», КГБОУДОД «СДЮСШОР по лыжным видам спорта», министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, заслуженный тренер России

Иванов Константин Борисович тренер-преподаватель по санному спорту КГБОУДОД «СДЮСШОР по санным видам спорта, «Академия зимних видов спорта», министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Кобец Александр Степанович тренер-преподаватель КГБОУДОД «СДЮСШОР по горнолыжному спорту, министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

13. Утвердить двух лучших спортсменов края в возрастной группе «юниоры» за 2012 год понеолимпийским видам спорта и неолимпийским дисциплинам олимпийских видов спорта:

Молин Александр МСМК пауэрлифтинг МАОУДОД «СДЮСШОР» «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

Жигулов Алексей КМС кикбоксинг МКОУ ДОД ДЮСШ-1 г. Железногорска

14. Утвердить двух лучших тренеров края по работе свозрастной группой «юниоры» за 2012 год понеолимпийским видам спорта:

Тимофеев Виталий Владимирович тренер-преподаватель по кикбоксингу МКОУ ДОД ДЮСШ-1 г. Железногорска

Ходосевич Геннадий Владимирович тренер-преподаватель по пауэрлифтингу МАОУ ДОД «СДЮСШОР» «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

15. Утвердить трех лучших спортсменов края в возрастной группе «юноши» за 2012 год поолимпийским видам спорта:

Букреева Марина КМС дзюдо СКГАУ «Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, МБОУДОД СДЮСШОР по единоборствам г.Ачинска

Лиханов Евгений МС легкая атлетика МКОУ ДОД ДЮСШ-1 г.Железногорска, СКГАУ «Академия летних видов спорта» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Сучков Никита КМС вольная борьба КГБОУ ДОД «СДЮШОР», СКГАУ «Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

16. Утвердить трех лучших тренеров края по работе с возрастной группой «юноши» за 2012 год поолимпийским видам спорта:

Аксючиц Елена Николаевна тренер-преподаватель по дзюдо МБОУ ДОД СДЮСШОР по единоборствам г.Ачинска

Дельников Виктор Иванович тренер-преподаватель по легкой атлетике МКОУ ДОД ДЮСШ-1 г.Железногорска

Сучков Александр Васильевич тренер-преподаватель по вольной борьбе КГБОУДОД «СДЮШОР» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

17. Утвердить двух лучших спортсменов края в возрастной группе «юноши» за 2012 год понеолимпийским видам спорта:

Саакян Паруйр КМС самбо СКГАУ «Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края

Сергеев Сергей КМС пауэрлифтинг МАОУ ДОД «СДЮСШОР» «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

18. Утвердить двух лучших тренеров края по работе с возрастной группой «юноши» за 2012 год понеолимпийским видам спорта:

Воробьев Александр Анатольевич тренер-преподаватель по самбо МОУДОД ДЮСШ г. Ужур

Ходосевич Геннадий Владимирович тренер-преподаватель по пауэрлифтингу МАОУ ДОД «СДЮСШОР» «Здоровый мир» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска

19. Утвердить двух лучших спортсменов, тренеров края за 2012 год поадаптивным видам спорта:

Кегелев Евгений ЗМС легкая атлетика КГБОУДОД ДЮСАШ «Центр адаптивного спорта» министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского

Прокофьева Марта МС лёгкая атлетика КГБОУДОД ДЮСАШ «Центр адаптивного спорта» министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

тренеров:

Мельников Александр Юрьевичтренер-преподаватель по легкой атлетике КГБОУДОД ДЮСАШ «Центр адаптивного спорта» министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

Соколов Виктор Васильевич тренер-преподаватель по лёгкой атлетике, КГБОУ ДОД ДЮСШ «Центр адаптивного спорта» министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

20. Утвердить лучшую федерацию за 2012 год:

- Красноярская региональная общественная организация «Федерация вольной борьбы».

- Красноярская краевая Федерация греко-римской борьбы

- Красноярская региональная общественная организация «Федерация дзюдо Красноярского края».

21. Утвердить меценатовв сфере спорта за 2012 год:

- Авдеев Игорь Викторович - директор ООО «Сибирская молочная компания»;

- Дягилев Михаил Владимирович- генеральный директор ОАО «Красноярский завод цветных металлов и золота им. В.Н. Гулидова»;

- Текслер Алексей Леонидович- руководитель ЗАО «Золотодобывающая компания Полюс».

22.1. Утвердить трёх лучших ветеранов спорта среди женщин за 2012 год:

Арнст Нина Викторовна - легкая атлетика

Зырянова Валентина Ивановна - лыжные гонки

Самит Ирина Павловна - лыжные гонки

22.2 Утвердить трёх лучших ветеранов спорта среди мужчин за 2012 год:

Давыдов Валерий Сергеевич - лёгкая атлетика

Крушлинский Валерий Иванович - тяжелая атлетика

Масолов Андрей Петрови - армспорт

23. Рекомендовать министерству спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края в соответствии с положением «Об итогах краевых смотров-конкурсов «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучшая федерация», «Меценат в сфере спорта», «Лучший ветеран спорта» за 2012 год наградить номинантов дипломами, плакетками, ценными призами министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

24. Рекомендовать краевому государственному автономному учреждению «Центр спортивной подготовки» (Долынюк):

24.1. Опубликовать в средствах массовой информации и выпустить буклет со списками лучших спортсменов и тренеров по олимпийским и неолимпийским видам спорта, спортсменов-юниоров, федерации, меценатов в сфере спорта и ветеранов спорта по итогам 2012 года до 20 января 2013 года;

24.2. Оформить доску Почета «Лучшие спортсмены, тренеры, федерации меценаты Красноярского края 2012 года» до 10 февраля 2013 года;

24.3. Направить в города и районы материалы коллегии до 10 февраля 2013 года;

24.4. Создать рабочую группу по доработке положения о краевом смотре-конкурсе «Лучшие спортсмены, тренеры, федерации, меценаты  Красноярского края 2013 года» до 01.02.2013 года.

25. Контроль за исполнением постановления коллегии возложить на заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Алексеева С.И.

Назад

 

Безопасность и правопорядок
| Внешние связи
Госимущество
Градостроительный контроль
| ЗАГС
Здравоохранение
Информатизация и связь
Информационная политика
Культура
| Лесное хозяйство
Образование
Промышленность, энергетика и ЖКХ
Охрана объектов культурного наследия
Север и поддержка коренных малочисленных народов
Сельское хозяйство и торговля
Социальная политика
Спорт
Строительство
Транспорт
Труд и занятость
Финансовая политика
Финансово-экономический контроль и контроль в сфере закупок
Экология и рациональное природопользование
Экономика и региональное развитие
Исполнение поручений и указов Президента РФ
Государственный контроль
| Проектное управление
| Экология
| Открытые данные
| Безопасность дорожного движения
Грантовые программы
Законотворчество
Интерактивные карты Красноярского края
Общественный контроль
Развитие гражданского общества
Комиссия по делам несовершеннолетних
О портале
Подписаться на рассылку
Отписаться от рассылки
Регистрация на портале
Личный кабинет

Администрация Губернатора Красноярского края
Правительство Красноярского края

660009, Красноярский край г. Красноярск, пр. Мира, 110

Отдел служебных писем (служебная корреспонденция):
телефон: +7 (391) 249-30-26, факс: +7 (391) 211-00-82
e-mail: public@krskstate.ru (для служебных писем)

Обращения граждан:
телефон: + 7 (391) 249-30-40, факс: +7 (391) 249-33-01
Отправить обращение.

Cправочные телефоны:

Социальная защита и социальное обслуживание
телефон: 8-800-350-20-50

Здравоохранение и лекарственное обеспечение
телефон: 8-800-700-000-3

Консультации по вопросам ЖКХ
телефон: 8-800-333-7007

Единая справочная служба МФЦ
телефон: 8-800-200-3912

 

Индекс цитирования